Der Vorstand

Präsidium

1. Vorsitzender2. VorsitzenderSchatzmeister
Marco HofmannHelge HorstLars-Daniel Lorenzen
praesident@shdv.devizepraesident@shdv.deschatzmeister@shdv.de

Vorstand

Stellvertretender Schatzmeister
Sylvia Hofmann
stellv.schatzmeister@shdv.de
Sportwart1. Stellvertretender Sportwart2. Stellvertretender Sportwart
Andreas DeppeSven BsdurrekSven-Ole Jannichsen
sportwart@shdv.de1.stellv.sportwart@shdv.de
2.stellvertretender-sportwart@shdv.de
Jugendwart
Stellvertretender
Jugendwart Nord
Stellvertretender
Jugendwar
t Süd
Patrick ScheidtMichael SönnichsenMichael Klupsch
jugendwart@shdv.de
stellv.jugendwart_nord@shdv.de

stellv.jugendwart_sued@shdv.de
Akquisator Schriftwart Paradartbeauftragter
Michael Gorka Lars Rohwer Thorsten Nesse
akquisation@shdv.de schriftwart@shdv.de paradartbeauftragter@shdv.de

Weitere

InfoWebmasterSocialmedia
PräsidiumStefan PlewaThorben Korritke
info@shdv.dewebmaster@shdv.desocialmedia@shdv.de
ProjektleiterAusbildungszentrum Nord des SHDV e.V.Inklusion
Maik BrandtHelge Horst Helge Horst
projektleiter.it@shdv.deaznord@shdv.deInklusion@shdv.de